Главная Новости

Дома из бруса: на что обратить особое внимание

Опубликовано: 01.10.2018

видео Дома из бруса: на что обратить особое внимание

Серьёзные ошибки каркасного дома

Деревянное домостроение снова на пике популярности. Все больше людей бродят по просторам Интернета в поисках информации, которая позволила бы определиться с видом материала, узнать о его преимуществах и возможных недостатках, а также помогла бы разобраться в особенностях и нюансах самого процесса строительства.



Сегодня наиболее актуальны брусовые дома , поэтому о специфике их возведения и пойдет речь в нашей статье. Чтобы вы никогда не столкнулись с необходимостью переделки всего дома , придется четко соблюдать технологию строительства и ознакомиться с некоторыми особенностями этого материала. Помните, что тот, кто владеет информацией – владеет миром, так что давайте учиться вместе.


Проект дома Валенсия. Часть 2

Сегодня в тренде все натуральное и максимально приближенное к природе, поэтому использование дерева в строительстве и при отделке жилья с каждым новым днем находит все больше поклонников. Дома из бруса позволяют своим владельцам наслаждаться не только эстетичным внешним видом, но и:

хорошим воздухообменом в доме; отсутствием излишней влажности в помещениях; невозможностью развития плесневелого грибка и процессов гниения древесины при выборе качественного бруса; продолжительным сроком службы стен готового дома, если в качестве материала выбрана древесина, заготовленная зимой – специалисты признали ее более качественной.

На что обратить внимание во время строительства

Хороший результат будет достигнут только при соблюдении двух условий: качественный материал и строители-профессионалы. Это и есть формула успеха при возведении дома из бруса, который сможет прослужить не только вам, но вашим внукам-правнукам.

Не стоит начинать строительство , если у вас на руках нет 80% от сметной стоимости, так как этапов возведения всего три:

сначала заливают фундамент , выгоняют стены и перегородки, укладывают полы, ставят окна и двери с зазорами для усадки и обустраивают кровлю с потолком – данная конструкция должна выстояться как минимум пол года; через шесть месяцев заделывают щели, проводят внутреннюю отделку, укладывают чистовой пол, подключают инженерные сети; экстерьерные работы проводятся одновременно с утеплением фасадов только через 10-12 месяцев после окончания отделочных работ.

Не стоит торопиться и нервничать, просто будьте последовательны при принятии решений. Не каждый год мы строим дом , поэтому найдите в своем распорядке время для контроля над качеством выполнения работ и тогда ваш дом выдержит любые погодные условия не одну сотню лет. Отнеситесь к строительству со всей ответственностью и тогда вы сможете с уверенностью сказать, что ваш дом – это ваша крепость!

Post Views: 87

rss