Главная Новости

Доборные элементы — Купить в ДОМНН.РФ

Опубликовано: 15.10.2018

Монтаж металлочерепицы - достаточно трудоемкий и ответственный процесс. Специально для того чтобы Вам было проще покрыть крышу металлочерепицей мы разместили эту статью. Здесь есть все, чтобы осуществить монтаж металлочерепицы своими руками.

 

Такой современный кровельный материал как металлочерепица завоевала значительную популярность на территории Российской Федерации во многом благодаря доступной цене, эстетичности и, что самое главное, высокой надежности.

Металлочерепица Grand Line®  сочетает в себе классические формы и непревзойденную долговечность.

Идеальная функциональность, великолепный внешний вид, простота монтажа, легкость в эксплуатации, абсолютная противопожарная и экологическая безопасность, стойкость к атмосферным и механическим воздействиям – все это благодаря обеспечению точной геометрии стыков металлочерепицы Grand Line®.

Металлочерепица Grand Line ®   выпускается в 50-ти цветовых вариантах .

 

Возможные материалы:

Полиэстер, Aluzinc®,  Solano 30® *, Velur™, Granite ®HDX *

* рекомендуемые материалы

 

Характеристики металлочерепицы:

Ширина листа рабочая 1100 мм
Ширина листа габаритная 1180 мм
Шаг волны 350 мм
Высота ступеньки  21мм
Высота волны  23 мм
Толщина металла    0,5 мм

  Расчет кровли:

Необходимое число листов по ширине ската можно определить, принимая во внимание, что рабочая (полезная) ширина листа составляет 1100 мм.

Если ваша крыша имеет сложную геометрическую форму, наши специалисты готовы помочь сделать правильные расчеты листов на специальном компьютерном программном обеспечении. При этом заказчик получит полнейший монтажный план кровли с подробным  перечнем размеров всех листов металлочерепицы по каждому скату. К тому же, специалисты нашей компании окажут помощь в подборе необходимых доборных элементов.

Доборные элементы по металлочерепице Grand Line®:

Для придания кровле законченного великолепного внешнего вида и обеспечения высокой функциональности, мы рекомендуем использовать наши доборные элементы. Большинство компаний поддерживают мнение о том, что лучше всего применять элементы от производителя основных кровельных панелей, которые вы используете. Тогда будет гарантия, что они настолько же долговечны и не доставят неприятностей при эксплуатации кровли с течением времени.

 

 

Разнообразные комплектующие под металлочерепицу Grand Line®:

Вентпрогон:

Вентилируемый прогон является подвидом обрешетки, применяемой во время монтажа как фасадных, так и кровельных материалов. Вентпрогон считается весьма жестким и прочным типом профиля благодаря тому, что он производится из специальной конструкционной стали S280GD и  S250GD. Наличие перфорации позволяет воздуху свободно циркулировать в подоблицовочном либо подкровельном пространстве, что требуется для обеспечения правильного функционирования фасадного и кровельного «пирогов».

Водосточная система:

Водосточная система должна обеспечивать управляемый сток осадков с кровельной поверхности, а также их последующий отвод в грунт либо в канализационную систему. Если правильно организовать водосток, то это в значительной мере повлияет на долгую сохранность привлекательности внешнего вида здания, а также на защищенность от преждевременных разрушений отмостки, цоколя и фасада. Вот почему любую скатную кровлю нужно оснащать качественной водосточной системой.

Для крепления к металлическим направляющим или к деревянному каркасу листов металлочерепицы без предварительного засверливания используются саморезы. Все стеновые и кровельные материалы Grand Line® поставляются с саморезами металл-металл и металл-дерево.

Основной задачей уплотнителя является защита внутреннего пространства кровли от попадания ветра, косого дождя и снега. Именно благодаря утеплителю и увеличивается срок эксплуатации стропильной конструкции, а вследствие этого, и внутренней отделки. Кроме того, значительно улучшается ветро- и шумоизоляция. Вся продукция Grand Line® может комплектоваться такими тремя видами уплотнителей: профильным, универсальным и саморасширяющимся.

Гидро-пароизоляция:

Чтобы изделия из тонколистовой стали были достаточно долговечными, рекомендуется применять профессиональные гидро-пароизоляционные материалы. Продукция Grand Line®  укомплектовывается материалами Folder, которые были специально разработаны для обеспечения комплексной защиты домов от конденсата и влаги.

Баллончики для подкраски металла:

При монтаже стеновых или кровельных материалов, состоящих из профилированного металла, всегда существует вероятность возникновения царапин или потертостей на полимерном покрытии. Это может не только ухудшить вид готового изделия, но и повлиять на антикоррозийную защитную функцию профиля. Чтобы устранить подобные микроскопические повреждения, наша компания советует применять специально предназначенные баллончики с краской для металла.

  Инструкция по монтажу металлочерепицы и стеновых панелей

[attachment=2:instrukziya_montazh.pdf]

 

rss