Главная Новости

Деревянный дом

Опубликовано: 02.10.2018

видео Деревянный дом

Дом из бревна - это ТУПИК! Бревенчатый дом. Жизнь без ошейника. Стройхлам

В нашу эпоху всё чаще природную пищу заменяют синтетическими аналогами, а натуральные природные материала заменяются дешёвыми композитами. В этих условиях, как может показаться, деревянные способы строительства должны утратить свою актуальность, несмотря на практичность и надёжность деревянных построек, доказанную долгими годами их эксплуатации.



Например, можно присмотреться к строительству деревянных бань. Безусловно, найти теперь для строительства брус или сруб хорошего качества оказывается непросто. Но всё ещё существует масса предприятий, которые выпускают именно эти строительные материалы. Строительство домов из бруса оказалось не только данью моде.


Очень уютный деревянный дом по проекту СП-265. Отзывы о Гуд Вуд.

 

Достоинства жилья из материала природного происхождения перечислять можно бесконечно. Стоит упомянуть только самые существенные. Дачный дом из дерева выглядит очень симпатично, они совершенно экологически безопасны для человека и чисты. Эти постройки могут относиться к очень широкому ценовому диапазону.

Всегда есть возможность подобрать деревянные дома класса эконом. Эти постройки могут использоваться и для постоянного проживания в них. Скромный дом из дерева с размером 6х6 обойдётся примерно на 30% дешевле, чем постройка из любого иного материала. Но древесина имеет отличные теплоизолирующие характеристики, что позволит существенно экономить на утеплении дома. Если возникло желание возвести дачу из леса, то нужно разумно выбрать материал для проведения строительных работ.

Порода, использованная для производства бруса, в значительной степени определяет стоимость строительства. Особенно дорого стоят твёрдые породы древесины, но и эксплуатационные характеристики их намного лучше. Компании, занимающиеся строительством из древесины, сохраняют материал и обрабатывают его особым образом. Древесина надёжно защищена от гниения, пожаробезопасна и способна прослужить долгие годы.

Дома из бруса

Перед тем, как приступу к процессу строительства дома, необходимо будет в обязательном порядке выполнить все необходимые планировочные работы. То есть нужно будет сделать планирование земельного участка. Этот процесс не стоит оставлять без внимания или откладывать ее выполнение в долгий ящик, так как именно от правильности выполнения планировочных работ будет во многом зависеть дальнейшее выполнение тех или иных работ. Выполнение своевременной плановики участка позволит вам сэкономить ваше время и ваши денежные средства в будущем, а также будет способствовать существенному продлению срока эксплуатации здания. Все это будет исключать необходимость выполнения работ, связанных с отведением с вашего участка воды, накопившееся из-за проливных дождей или во время таяния снега.

Итак, если вы хотите определить примерную стоимость возведения дома из бруса , то вам необходимо будет определиться с необходимы количеством строительного материала. И здесь важно выполнить правильные расчеты, так как от неправильности их выполнения будет в дальнейшем изменяться смета строительства, а также могут быть существенным образом продлены и сроки строительства дома. Если во время выполнения этих расчётов вы сможете учесть все по максимуму, то в этом случае у вас появиться возможность сделать свой расчет наиболее точными. В этом вопросе вам смогут помочь сотрудники строительных компаний, которые и возьмутся в дальнейшем за осуществление задуманного вами строительного проекта. Они имеют хороший практический опыт в этом процессе, а также они имеют все необходимые для этого данные, что позволит им выполнять быстрый и правильный расчет. Они могут помочь в процессе выбора материала, а также смогут ответить на все ваши вопросы.

Дом под ключ

Дом под ключ - это когда все этапы работ по строительству и отделке дома мы берем на себя, а Вы только выбираете проект и варианты отделки. После согласования проекта и проведения всех проектных работ, начинается основная фаза строительства. Так как дом из клееного бруса легче обычного дома из кирпича, то и фундамент ему требуется не такой массивный, что делает подготовку и строительство фундамента для будущего дома более быстрой и менее затратной. Одновременно с заливкой фундамента дом изготавливается на станках компании и доставляется на место будущего строительства, после чего начинается его монтаж.

В стандартный комплект дома входят:

1 Стеновые элементы в брусе 250х220

2 Стропильные системы и перекрытия

145х45, лаги, стропила, каркас фронтонов

195х45, балки перекрытия

45х95, дистанционный брусок, каркас перегородок

45х45, 45х70 вентиляционный брусок, брусок смены направления

Настил крыши вагонка естеств. влажности 20х87

Нащельник, для крепления пароизоляции 18х40

Нагель 25х25

22х100, выравнивающая доска

3 Отделочный пиломатериал

Обшивка потолка, 18х85

Шпунт на пол, 45х95

Пол открытых помещений, 35х94

Обшивка стен, 18х130

Имитатор бруса наружный

Наличники, 18х125

Оформление крыши и потолок открытых помещений 18х125 и 18х95

Плинтуса пола и потолка

Доборная доска, обсада

4 Стяжки. Металлоконструкции

5 Домкраты. Скользящий крепеж

6 Пароизоляция. Пленка. Ветрозащита

7 Блок оконный.(двухкамерный стеклопакет в деревянной раме)

8 Блок дверной уличный (утепленные)

9 Блок дверной межкомнатный.(массив сосны)

10 Утеплитель

11 Межвенцовый утеплитель

12 Кровля мягкая

13 Блок оконный "Велюкс"

14 Лестница (клееная сосновая)

15 Ворота гаражные

Монтаж дома занимает 4 недели, после чего происходит его покраска и установка дверей и оконных рам. В дальнейшем происходит прокладка и монтаж электроснабжения, водоснабжения, отопления, канализации и напольных покрытий. Также по желанию заказчика в проект могут быть включены работы по монтажу сауны, камина, сигнализации и телевидения. Проведение ландшафтных работ на участке, посадка газона или других живых насаждений, создание отмосток, опорных стенок и монтажа освещения на территории участка. Также в проект дома под ключ входит проектирование и монтаж забора по всему периметру участка.

В результате всего за 3 месяца вы получаете готовый дом отвечающий всем вашим пожеланиям и всем стандартам качества.

ЗДОРОВЫЙ ДОМ

Здоровье и деревянный дом имеют много общего. Дерево, как строительный материал используется с незапамятных времен. Но однажды его заменил камень и цемент. Произошло это по вполне объективным причинам. В средние века велись постоянные войны, а камень имел большую стойкость к атакам противника, нежели дерево. Камень не загорался от горящей стрелы, и стояли каменные укрепления гораздо дольше их деревянных сородичей.

Сегодня, когда войны не ведутся, а если и ведутся, то вас не защитит ни деревянный, ни каменный дом , все возвращается на свои места. Деревянные дома можно зачислить в группу – быстровозводимые здания. Они строятся гораздо быстрее, чем дома из кирпича. Все знают, как тяжело перенести духоту в квартире панельного дома. Спасает только кондиционер или вентилятор. Зато, в деревянном доме, даже в самое жаркое лето, всегда стоит приятная прохлада. А зимой, когда на улице лютует мороз, в деревянном доме тепло и уютно. Деревянный дом имеет одно хорошее качество – он дышит. Именно дыхание дома позволяет поддерживать внутри оптимальный микроклимат. В таком доме всегда стабильная влажность воздуха и свежий благотворный воздух. Чтобы зимой в деревянном доме было тепло, достаточно разумно продумать систему отопления, но и сам по себе дом имеет высокие показатели сохранения внутреннего тепла. Стену из кирпича или железобетона нужно дополнительно утеплять, потому что такие стены быстро замерзают и предают холод в помещение. В таких случаях, применяют сэндвич панели, которые делают дом современным, но в то же время, лишают его домашнего, теплого, внешнего уюта.

Производство современных строительных материалов достигло такого уровня, что появились искусственные камни и другие искусственные материалы, которые тоже дышат, но дерево было и остается натуральным, и никому в голову не приходит создать искусственное древо. Это будет так же неестественно, как искусственное молоко или мясо. Некоторые вещи не подлежат замене, и дерево находится в их числе. Деревянные дома снова в моде и многие, кто строит или уже построил себе деревянный дом, руководствовался заботой о собственном здоровье и здоровье своих близких. Естественно, дизайн такого дома может быть ультра современным. К тому же, дерево обрабатывают специальными невредными растворами, которые позволяют ему служить десятилетиями под дождем и снегом, не теряя своих великолепных качеств.

rss