Главная Новости

О главных достоинствах деревянных домов

Опубликовано: 05.09.2018

видео О главных достоинствах деревянных домов

Дома из бруса и бревна Брусовые дома Технологии строительства

Если раньше особый интерес жители страны проявляли к жилым домам из кирпича и шлакоблока, то нынче популярность стали завоевывать строения из натурального материала - дерева. Проезжая по улицам городом и находясь на территориях садоводческих товариществ, удастся приметить, что все чаще встречаются деревянные дома. Выглядят они привлекательно на фоне серых и угловатых объектов из камня. Помимо достойной эстетики жилые объекты обладают еще рядом плюсов.



Быстрые сроки возведения с задействованием минимального количества территории

Если какая-либо семья решает купить готовый деревянный дом на stroy-kotedj.ru , то им не нужно будет на весь летний период отдавать участок для производства соответствующих строительных работ. Примерно через 1-2 месяца жилье будет готово для проживания. Сроки могут затянуться, если возводится объект с двумя этажами и крупной площадью. Активные строительные работы не будут распространены на всю территорию, как это обычно происходит при возведении строений из камня. На участок будут привозить брусья строго определенных размеров.


Строительство дачных домов из бруса в Уфе под ключ - проекты и цены

Срок службы - 100 лет

Дерево - это материал, подверженный гниению. Кроме этого, в нем заводятся насекомые, которые разрушают внутреннюю структуру. Сегодня известно немало способов избежать этого. Самый простой - покрытие поверхности пропитками. Даже если какой-либо компонент придет в негодность, то его можно быстро заменить. При приблизительных расчетах можно гарантировать срок службы дома в один век.


Неомид 400 . Назначение пропитки, достоинства антисептика, сфера применения

Столетиями проверенное качество

Все новое всегда вызывает вопросы. Планируя использовать определенную новинку, покупатель читает отзывы, интересуется всеми параметрами, достоинствами и характеристиками. Что касается строений из дерева, то они успели себя зарекомендовать за много столетий применения. Наши предки возводили их еще в начале зарождения Руси. Дома отлично защищают от холода, а летом в них сохраняется прохлада. Помимо этих свойств нужно сказать и об экологичности. В наше время, когда натуральных материалов становится все меньше, лишь только дерево может похвастаться экологической чистотой. Брусья заготавливают из следующих пород деревьев:

лиственница; сосна; береза.

Каждой породе свойственны определенные потребительские качества, но в целом все варианты подходят для применения в возведении.

Если же объекты из дерева не столь привлекательны, то возможно, что заинтересуют дома из газобетона. Они стоят недорого, а благодаря наличию в блоках пор их теплоизолирующие качества признаны одними из лучших.

rss