Главная Новости

Демонтаж перегородок: как это делается

Опубликовано: 03.09.2018

видео Демонтаж перегородок: как это делается

Кладка из блоков. Монтаж перегородок от Алексея Земскова.

 

Во время перепланировки жилья часто возникает необходимость в демонтаже перегородок. Если начинается ремонт, то данная работа должна проводиться первой. Демонтаж некоторых стен может привести к обрушению здания, поэтому к данному вопросу нужно подходить тщательно и ответственно. Демонтировать перегородку можно самостоятельно, но лучше доверить это специалистам. На стоимость таких работ в основном влияет размер перегородки и материал, из которого она сделана. Цены на демонтаж перегородок поможет узнать подробная информация по всем видам работ.



Этапы проведения работ

Сначала нужно убедиться, что стена не является несущей, которую категорически запрещается демонтировать. Если это перегородка, то ее можно добавить в проект перепланировки. Далее потребуется получить разрешение на осуществление демонтажа перегородки. Для этого необходимо предоставить соответствующей инстанции документы на жилье и проект перераспределения площади.


Как сломать стену без шума и пыли.

После получения разрешения можно приступать к демонтажу перегородки. Обязательно нужно придерживаться техники безопасности и проводить работу в определенной последовательности:

Подготовительный этап. Убрать или защитить от повреждений бытовую технику, мебель и т. д., отключить электричество, проинформировать ближайших соседей. Перед работой нужно надевать средства индивидуальной защиты. Демонтаж декоративных частей перегородки, дверей и других элементов. Процесс разрушения перегородки начинается сверху, чтобы не допустить ее резкого обрушения. При наличии дверного проема рекомендуется начинать с него.

Для уменьшения пыли перед работой нужно смочить стену водой. Материал перегородки определяет то, как именно будет проводиться ее демонтаж.


Снос шиферной кабины как это устроено Да сносить все к черту , до основания

Особенности демонтажа при различных материалах перегородки

Перегородки из гипсокартона демонтировать наиболее просто и безопасно. Такая стена включает в себя металлический профиль, панели из гипсокартона и утеплительный материал. Эта работа не займет много сил и времени. Сначала необходимо открутить шурупы и убрать гипсокартонные листы. Далее вытаскивается утеплительный материал и снимается каркас.

Гораздо сложнее произвести демонтаж бетонной стены, для чего потребуется кувалда, перфоратор и немало усилий. При наличии дверного проема начинать рекомендуется сверху него. Стену нужно разрушать небольшими частями сверху вниз, что исключит ее обрушение и сделает работу более безопасной.

Кирпичную перегородку разобрать легче, чем разбивать бетонную стену. Работа проводится в обратном порядке процесса монтажа этой стены. Необходимо откалывать по одному или несколько кирпичей с помощью перфоратора или молотка с зубилом до полного разбора стены.

Заключение

Демонтаж перегородок – довольно опасное занятие, поэтому лучше пользоваться услугами профессионалов или проконсультироваться со специалистами. На сложность работ больше всего влияет размер и материал стены. Не забывайте соблюдать технику безопасности и придерживаться последовательности выполнения работ.

Также будет интересным почитать:

на Ваш сайт.

rss