Главная Новости

Что такое ароматическая полимочевина?

Опубликовано: 05.10.2018

видео Что такое ароматическая полимочевина?

Ремонт мягкой кровли полимочевиной (polyurea coating)

Защита автомобиля, как от механических, так и от химических повреждений всегда оставалась и остается главной задачей его владельца. Защита от механических повреждений напрямую зависит от умения управлять транспортным средством, перетяжка рулей кожей в то время как защита от химических повреждений зависит от выбора специальных средств.


ППУ и полимочевина на кровле. Результат через 3 года.

Сейчас на рынке можно найти множество различных полиролей, аэрозолей, которые защищают от многочисленных климатических факторов (снега, дождя, грязи, пыли и т.д.). Наиболее ярким и постепенно набирающим популярность, является вещество под названием ароматическая полимочевина.


Easy Spray Hydraulic нанесение полимочевины

Структура полимочевины представляет собой многослойное покрытие. Каждый слой выполняет свою функцию, внутренний слой защищает кузов автомобиля от преждевременного старения и образования местных очагов коррозии. Внешний же слой защищает кузов от механического воздействия. К примеру, от ударов или царапин.

Наносится такое покрытие в специальном помещении. Оператор, управляя станком, первоначально подготавливает поверхность к полировке. Снимая верхний слой при помощи абразивного крупнозернистого круга, оператор убирает все неровности, сколы и микротрещины. Затем поверхность обезжиривается.

Потом постепенно в любом направлении и под любым углом наносится полимерная мочевина в несколько слоев. Следует отметить, что подготовка к нанесению может длиться от двух до шести часов, устранение царапин на автомобиле в то время как сама подготовка не занимает более десяти минут.

Основными преимуществами полимерной мочевины являются:

Устойчивость к ударам, сколам и подрывам материала; Универсальная ремонтопригодность (возможность местного ремонта); Полная устойчивость к ультрафиолетовому излучению и резкой смене окружающей температуры. Достаточно большой срок службы покрытия (более 20 лет); Присутствие богатой цветовой палитры (более десятка всевозможных оттенков).

rss