Главная Новости

Часто задаваемые вопросы по ремонту квартир и ответы на них

Опубликовано: 30.09.2018

видео Часто задаваемые вопросы по ремонту квартир и ответы на них

Какие наиболее часто задаваемые вопросы возникают у международных клиентов?
Позвонить

Увидели рекламу Ремонт-64? Это значит, что я готов взять Ваш объект. Я не веду более 5 объектов одновременно! Все объекты я контролирую лично и сдаю точно в срок!


Дизайн проект в квартире , зачем? Ремонт под ключ можно ли сэкономить? | Ответы на вопросы

Вопрос № 71

Почему по вопросам электромонтажа нужно обращаться к специалистам?

Ответ № 71

Организация надежной и 100% безопасной проводки – задача, доступная по силам только специалисту, знающему и соблюдающему ПУЭ, причем последней редакции, а не лохматого года. Некачественный монтаж, выбор неверных параметров реле защиты, либо просто неправильный подбор кабеля, может быть смертельно опасен и обязательно станет бомбой замедленного действия. На выполненные работы по электромонтажу предоставляется обязательная гарантия, мы дорожим свой репутацией!


Ремонт квартиры: как уложиться в смету?

Вопрос № 72

Что включают в себя электромонтажные работы?

Ответ № 72 Подключение домов и коттеджей к электросетям Монтаж электропроводки в кабель-каналах, штробах, гофре, в ПНД или металлических трубах Монтаж электросчетчиков, электрощитов, автоматов, УЗО, реле напряжения, времени, приоритета нагрузки и других Установку люстр и других светильников Монтаж выключателей, розеток, переключателей, распределительных коробок; подключение электрооборудования (водонагревателей, варочных панелей, насосов и др.); Установку и подключение теплого пола Другие электромонтажные работы по согласованию с заказчиком Вопрос № 73

Как выбрать цвет натяжного потолка?

Ответ № 73

Перед тем, как окончательно определиться с выбором цвета потолка, нужно точно знать, какого оттенка у вас будут стены и желательно – пол, а также – мебель. Чтобы все вместе создавало единый ансамбль. Причем, не забывайте одно из главных правил дизайна помещений: чтобы комната была максимально комфортной, потолок должен быть незначительно светлее стен. Врачи и психологи давно отмечают влияние цвета на состояние нашей психики. Поэтому, следует учитывать и этот фактор. Итак, какой цвет потолка выбрать?

Белый - холодный и гармонирует с любым другим цветом. Если вы хотите достичь ощущения теплой атмосферы – он не подходит. Зеленый – гармоничен и натурален. Благотворно действует на нервы, успокаивает. Не следует делать зеленый потолок в рабочем кабинете – не располагает к труду. Зато такое решение идеально для комнаты маленького сорванца. Синий – холодный, спокойный и умиротворяющий цвет. Но способствует меланхолии. Хорошо подходит для оформления ванной или спальни. Красный - яркий, энергичный, стимулирующий к действию. Но, в то же время, сужает пространство и способствует накоплению агрессии. Поэтому лучше его использовать в деталях. Фиолетовый - ассоциируется с духовностью, стимулирует целеустремленность. Не совсем подходит для спальни и детской. Желтый - самый тёплый цвет. Позитивно влияние на интеллект и способствует пищеварению. Оранжевый - цвет силы, заряжает энергией. Не подходит к небольшим комнатам, поскольку зрительно уменьшает их. Розовый - символизирует молодость, красоту и счастье. Идеален для дизайна женской спальни или комнаты девочки. Коричневый - символизирует стабильность, но и старость. Лучшее место – в кабинете. Но какой бы цвет вы не выбрали, помните главнейшее правило: он должен нравиться именно вам, и не так важно, что говорят психологи и дизайнеры. Если цвет «ваш», вам всегда будет комфортно в такой комнате! Вопрос № 74

Как ухаживать за натяжными потолками?

Ответ № 74

Натяжные потолки от ведущих фирм, выпускающих качественную продукцию, не подвержены заражению грибком, к тому же, не притягивают пыль, обладая еще и антистатичными свойствами. Поэтому уход за ними очень прост.

Достаточно не более двух раз в год протирать потолок влажной тряпкой. Можно, при необходимости, мыть потолок мыльной водой, затем споласкивать чистой. При значительном загрязнении (например, на кухне) допускается использование спиртосодержащих веществ, таких, как средства для мытья окон. Хозяйки, использовавшие такой метод мытья натяжных потолков, утверждают, что это очень удобно. Достаточно с помощью распылителя нанести средство, и протереть мягкой тряпкой (лучше всего – салфеткой из микрофибры). Потолок при этом чудесно очищается и выглядит, как новый. Еще до того, как вы будете устанавливать натяжной потолок, желательно бетонное основание обработать хорошим антигрибковым препаратом, чтобы в случае повышенной влажности, на бетоне или штукатурке не образовались колонии грибков. Хотя на самой пленке грибок никогда не образовывается, но для обработки непосредственно потолка комнаты придется снимать натяжное полотно. Что делать нельзя! Нельзя применять для мытья натяжного потолка щелочи или кислоты – это может повредить красящий слой. Тем более нельзя пользоваться абразивными веществами и щетками. Хоть натяжные потолки и достаточно прочные, но их легко можно повредить острыми краями абразива, или проткнуть жесткой щеткой, при этом придется менять все покрытие, «заплату» на него не поставишь. При установке светильников и люстр учтите такой момент: используйте энергосберегающие лампы, чтобы не повредить потолок нагревом от ламп накаливания. Если вас, например, залили соседи, не пытайтесь самостоятельно выпустить воду из потолка, это чревато его повреждением – пригласите специалистов, что обойдется значительно дешевле, чем замена полотна. Эти простые советы помогут вам сохранить ваш натяжной потолок в безупречном виде на протяжении многих лет. Вопрос № 75

Что нужно учесть при заказе дизайна интерьера магазина?

Ответ № 75

Дизайн проект магазина всегда опирается на специализацию торговой точки, будь то маленький магазинчик, либо огромный супермаркет. В тоже время дизайн проект должен учитывать конструктивные особенности торгового оборудования, предполагаемый оборот посетителей, пожелания заказчика, а так же многочисленные строительные нормы. Но самое главное, конечно, это заинтересовать покупателя. Поэтому необходимо стремится к тому, что бы будущим клиентам было как можно удобней и комфортней выбирать товар.

Вопрос № 76

Как звукоизолировать спальню?

Ответ № 76

Одним из самых популярных способов является обшивка стен и потолка листами минеральной ваты. Ее главные плюсы, в отличии от ЭППС – абсолютная негорючесть и экологичность. Плита ваты толщиной 100 мм обеспечивает звукоизоляцию до 60 дб. Сначала возводится каркас, куда монтируются листы ваты, закладываются необходимые кабель каналы, а затем все обшивается гипсокартоном и шпаклюется.

Вопрос № 77

Стык ванной и плитки, затирка или герметик?

Ответ № 77

Не редкость, что уже спустя полгода после ремонта ванной, мы имеем “счастье” наблюдать, как меняет цвет этот стык. Не помогает ни самый дорогой герметик, ни затирка, обработанная специальной пропиткой. Что же делать? Одним из оптимальных способов является монтаж нижнего ряда плитки под небольшим углом, встык с краем ванной. Это не даст воде скапливаться по краям ванной и максимально далеко отодвинет необходимость обновления данного шва.

Вопрос № 78

Какое напольное покрытие выбрать для кухни?

Ответ № 78

При выборе напольного покрытия для кухни стоит отдать предпочтение плитке или керамограниту. Основополагающим преимуществом перед ламинатом, линолеумом и другими покрытиями является высокая влагостойкость данного материала. Но, тем не мене, в этом помещении необходимо так же делать гидроизоляцию, т.к. влага все же может проникнуть сквозь швы между плитками. Единственным минусом данного материала является его холодная поверхность, но теплый пол полностью решит данную проблему.

Вопрос № 79

Как обеспечить безопасность в детской?

Ответ № 79

Все мы знаем, насколько любознательны маленькие дети и поэтому неплохо, иметь в доме хотя бы одну комнату, где можно несколько ослабить внимание за ними. В качестве розеток, хотя бы для детской комнаты, лучше будет использовать специальные розетки с защитными шторками, которые не позволят юным экспериментаторам засунуть в них что-либо кроме вилки от приставки или компьютера.

Вопрос № 80

Какой пол выбрать для гостиной?

Ответ № 80

Паркетный пол в гостиной наиболее практичное решение. Его укладка его под силу только квалифицированным специалистам, но срок службы паркета очень большой. Паркетный пол не впитывает в себя ни пыль, ни грязь, достаточно пройтись мокрой тряпкой – и он, как новый. А если периодически натирать пол воском или специальными составами для ухода за паркетом, то его презентабельный вид сохранится в течение десятилетий.

Сегодня на ваши вопросы отвечает

Почему у нас всегда дешевле?

Ответ прост — Ремонт-64 — это компания одного прораба - Яковенко Сергея . После создания компании я продолжаю работать с Заказчиками сам, без замерщиков, коммерческих и финансовых отделов, отделов поставок и других структур, которые повышают конечную стоимость для Заказчика.

Когда Вы позвоните, трубку возьму я или мой помощник, мы грамотно проконсультируем Вас и я лично выеду на объект, чтобы сделать бесплатный расчет. Мы не гонимся за прибылями, а привыкли просто хорошо делать свою работу! Мы работаем только напрямую с заказчиками, посредников не беспокоить! Мой штат состоит только из проверенных мастеров, электриков и сантехников. Я не веду более 5 объектов одновременно!

Понятно

Отправить заявку

rss