Главная Новости

Брусчатка Идеальное решение для тротуарного покрытия

Опубликовано: 03.09.2018

видео Брусчатка Идеальное решение для тротуарного покрытия

ПВХ плитка лучшее напольное покрытие | Кварцвиниловая плитка Finefloor | Виниловая плитка пвх

Искусственная брусчатка по стойкости к внешним воздействиям, практически не уступает



 покрытиям из природного камня, характеризуется широким ассортиментом цветовых и фактурных решений, а так же, что немаловажно, меньшей стоимостью.

Вибропрессованные материалы отличаются повышенной прочностью, позволяющей без последствий переносить значительные локальные нагрузки, Шершавая поверхность покрытия, способствует его безопасной эксплуатации. Плотная структура материала обеспечивает покрытию отличную влаго- и морозостойкость.

Преимущество брусчатки

Тем не менее, владельцы дачной недвижимости, нередко отдают предпочтение брусчатке вибролитой, наиболее достоверно имитирующей внешний  вид гранитной брусчатки , мрамора, песчаника и других природных материалов. Более того, цветовая палитра вибролитых материалов богаче, что позволяет ландшафтным дизайнерам использовать цветную брусчатку в своих новых разработках. Рабочий материал прокрашивается по всему объему, бюджетные модели искусственной брусчатки, для экономии дорогостоящих пигментов, могут декорироваться на глубину до 100 мм.

Технология монтажа бетонной брусчатки практически не отличается от традиционной. 


Экологическая парковка // FORUMHOUSE

 

 В качестве основания используется гравийная, или щебневая подушки, толщина которой определяется планируемыми нагрузками. Разделителем служит геотекстильное покрытие, обладающее, так же фильтрующими и армирующими свойствами. Для укладки брусчатки не требуется специальное оборудование, работа выполняется вручную, с применением самых простых инструментов и приспособлений.

Если требования монтажных правил выполнены в полном объеме, тротуар на протяжении многих лет сохранит ровную поверхность, в зависимости от качества брусчатки, ее рабочий ресурс может составить 30 и более лет. Покрытие не нуждается в специальном обслуживании, на нем не образуются лужи, несмотря на наличие полимерных компонентов, материал экологически безопасен и не наносит вреда природному окружению.

При желании, цветную брусчатку можно изготовить самостоятельно. Для исключения ошибок в дозировке компонентов, желательно использовать специальные сухие смеси, в составе которых имеются все необходимые добавки и модификаторы. Технология заключается в приготовлении раствора нужной консистенции и заполнении специальных форм. Уплотнение раствора достигается виброобработкой, на предварительное твердение отводится определенный промежуток времени.

Окончательная доводка брусчатки производится на стеллажах, получить качественный и долговечный материал, можно, соблюдая температурно-влажностный режим твердения. Преимущество самостоятельного изготовления, заключается в свободном выборе и даже изготовлении оригинальных форм. Тем не менее, специалисты предостерегают от увлечения чрезмерно сложными конфигурациями материала, поскольку могут возникнуть проблемы при укладке.

Самые распространенные

Наибольшее распространение получили полимерные формы на основе ABS-пластика, отличающегося небольшим весом изделий, незначительной адгезией с бетонным раствором, что позволяет исключить из технологии смазку форм, беспроблемной расформовкой. Это значит, что для извлечения готовой продукции, формы не нужно подвергать прогреву или другой обработке. ABS –пластиковые формы  поребрик бордюрный  обеспечивают получение идеально гладкой поверхности, их применение способствует получению минимального количества брака.
rss