Главная Новости

Бъемный вес камня и кладки

Опубликовано: 15.10.2018

видео Бъемный вес камня и кладки

Сколько весит поддон кирпича

Объемный вес камня и кладки принимается одинаковым по табл. 3; максимальный вес 1 М 2 сплошной стены с двумя штукатурками для II климатического пояса при весе кладки в 1250 Кг/м3 равняется 540 Кг.


Декоративный камень: виды, способы монтажа, особенности ухода

Ориентировочные Временные сопротивления сжатию: бесцементных камней с пропаркой без давления равняются 25—35 Кг/см2; для камней с применением цемента временное сопротивление возрастает, равняясь 30—80 Кг/см2. При изготовлении камней необходимо иметь в виду, что прочность выше 50—60 Кг/см2 при малопрочных заполнителях вызывает значительную затрату цемента.

Цементные растворы применяются в кладках с более. высоким использованием напряжений, а также в стенах, обладающих пониженной устойчивостью, подвергающихся сильным ветровым нагрузкам или динамическим сотрясениям. Составы растворов для наружных стен — цемент, известковое тесто и шлак в пропорции 1:2:16 и при отсутствии шлака — цемент, известковое тесто, диатомовое тесто, песок и опилки в пропорции 1 : 2 : 4 : 9 : 6. Для внутренних стен — цемент, известковое тесто и песок в пропорции 1 : 1 : 9 и в четырех нижних швах рядовых перемычек — цемент и шлак в пропорции 1 : 4 или цемент, песок и опилки в пропорции 1 : % : 2.

Способы Кладки зависят от размеров теплобетонных камней и в общем случае соответствуют кладкам из теплобетонных камней А. Кладка стен марки Б показана на фиг. 133, причем на детали 3 дана кладка нормального угла, на детали 4 — кладка пересечений стен и на детали 5 — кладка пилястры.

При кладке стен из пустотелых камней, а также при наличии заполнения значительных площадей должны быть Приняты соответствующие меры для предотвращения появления трещин, могущих произойти по целому ряду причин, в первую очередь благодаря внутренним силам, развивающимся в материалах. Во избежание этого при кладке употребляют арматуру через один ряд из двух 4-миллиметровых проволок, укладываемых в специальные жолобки, оставляемые при выделке камней. Эта проволока прокладывается в стене до подоконников и выше оконных проемов; простенки выполняются без армирования. При наличии арматуры устройство нижних железобетонных перемычек, применявшихся в старых конструкциях для предотвращения появления трещин в нижних углах проемов, становится излишним. Сопряжение внутренних стен с наружными выполняется впритык; связь обеспечивается закладкой дополнительной арматуры.

Публикации по теме которые так же могут быть вам полезны

rss