Главная Новости

Базальтовый утеплитель: характеристики, применение

Опубликовано: 01.10.2018

видео Базальтовый утеплитель: характеристики, применение

Базальтовая вата. Преимущества и недостатки.

Долговечность, устойчивость к влаге и горению, прочность. Это – далеко не все преимущества базальтового утеплителя, продукт уникален. Гипермаркет строительных материалов «1ПЛАТФОРМА» предлагает несколько видов каменной ваты, которые отличаются по техническим характеристикам.


Базальтовый утеплитель. Минеральная вата. Виды, свойства. Часть 1

Особенности материала

Основа утеплителя – базальт, именно этот фактор и является основой уникальных технических и эксплуатационных характеристик теплоизоляционного материала. Это:

длительный срок эксплуатации; пожаробезопасность; прекрасные звукоизоляционные характеристики; прочность.

Каменная вата абсолютно не поддерживает горение, не плавится при температуре выше 1000 градусов. Это – несомненный плюс, делающий материал востребованным не только в гражданском, но и в промышленном строительстве.


Какой утеплитель лучше держит тепло? Тест Кнауф, Технониколь, Басвул, Роквул, Изовер

Утеплитель не деформируется при нагрузках, что дает возможность использовать его в качестве основы под облицовочные материалы – напольное покрытие, обшивку фасадов, стен и т. д.

Базальтовый утеплитель не рассыпается на отдельные волокна, не гниет, не подвергается негативному воздействию микроорганизмов. Каменную вату можно использовать в любом климатическом поясе, характеристики материала являются устойчивыми.

Монтаж утеплителя предельно прост, он не требует затрат. При необходимости установку плит можно провести самостоятельно, но разумнее доверить это профессионалам, знакомым с технологией.

Небольшой вес материала минимизирует затраты на его транспортировку и не создает дополнительной нагрузки на фундамент. Продукт можно использовать для утепления любых сооружений.

Применение каменной ваты

Продукт является универсальным, его можно применять и для наружного, и для внутреннего утепления. Плюс, он обладает превосходными звукоизоляционными характеристиками, что дает возможность существенно сэкономить на определенных материалах, которые используются для этих целей.

Плотность каменной ваты позволяет использовать ее в качестве основы для напольных покрытий. Толщина листов выбирается индивидуально, в интернет-магазине «1ПЛАТФОРМА» представлены разные варианты.

Каменная вата идеально подходит для утепления фасадов, она прекрасно защитит стены здания от всех неблагоприятных внешних факторов и сохранит тепло в помещениях. Облицовка стен может быть любой.

По материалам www. 1platforma.ru

rss