Главная Новости

Азотные станции на сайте atomkonvers.ru

Опубликовано: 03.09.2018

В большинстве развитых стран традиционные азотные установки используются лишь в случае необходимости производства чистого азота в больших объемах, при потребности малого количества данного химического элемента используются альтернативные и более безопасные методы.

Тем не менее, азотные станции , по-прежнему довольно востребованы и используются для производства азота чистотой до 99,9%. Для процесса производства может использоваться одна из трех технологий. Это мембранная, адсорбционная и криогенная технологии. Каждый метод подразумевает применение сложного высокотехнологичного оборудования и имеет свои особенности. К особенностям адсорбционного метода можно отнести довольно простую схему организации процесса и возможность получения азота хорошего качества. Уточнить особенность приобретения отлаженной азотной станции, работающей по абсорбционному принципу можно на сайте atomkonvers.ru, где на интересующие вопросы ответят представители компании «Атомконверс».

Мембранная технология отличается большей надежностью и гарантирует безопасность эксплуатации, поскольку в устройстве газораспределительных блоков не предусмотрены движущиеся части. Подобные установки демонстрируют устойчивость к действию влажности, химических веществ и механических повреждений. Мембраны могут работать довольно долго – на протяжении пятнадцати-двадцати лет и использоваться в широком диапазоне температурных режимов. Но, несмотря на ощутимые достоинства, мембраны имеют и ряд недостатков. Для них характерна утрата производительности мембранного картриджа, недостаточная энергоэффективность, низкая чистота получаемого азота. Поэтому заказывая мембраны, компрессор российский и прочую технику, необходимо помнить об особенностях эксплуатации каждого вида оборудования.

Существует и еще один метод, который используется в химической промышленности. Речь идет о криогенной технологии, применяемой для производства азота в промышленных масштабах. Метод отличается экономичностью и гарантирует высокую гибкость процесса производства. Среди минусов криогенной технологии стоит сделать акцент на довольно длительном периоде запуска. Уточнить прочие характеристики перечисленных выше методов можно на портале  http://atomkonvers.ru/ , который специализируется на продаже азотных установок. Уточнить информацию можно по тел. +7 (499) 130-03-19.

rss