Главная Новости

Английский стиль в интерьере

Опубликовано: 15.10.2018

видео Английский стиль в интерьере

АНГЛИЙСКИЙ стиль в ИНТЕРЬЕРЕ

Если вы не равнодушны к элегантным и в тоже время уютным интерьерам, где основой служит темная мебель из дерева, или из дорогого красного дерева, дуба или ореха, которые роскошно сочетаются с теплыми тонами текстиля и стен; где на полу уверенно располагается солидный ковер, придающий ощущение достатка и достоинства; где используются ткани с рисунками и роскошной фактурой – дамаст, бархат, кожа, гобелен; где у камина расположены уютные кресла высокой спинкой, а камин облицован декорами из мрамора и дерева – значит, вы являетесь поклонником английского стиля.

"Секреты стиля": АНГЛИЙСКИЙ СТИЛЬ

Сдержанность и роскошь – вот самые главные принципы этого стиля. Английский интерьер это так называемое царство натурального дерева. Много элементов данного интерьера изготовлены из дерева. К примеру, панели на стенах, дубовый паркет, резные стропила на потолке и, конечно же, мебель на крутых ножках. Все поверхности необходимо идеально обработать, и при необходимости придать эффект старения. Было бы неплохо украсить панели, карнизы и мебель инкрустацией или резьбой, так как данные вещи по определению старые. Важное место в английском интерьере занимает камин. Камин должен быть огромным, почти до потолка. Он облицован природным камнем или изразцами, оснащен вешалкой для аксессуаров.


Дизайн интерьера квартиры в английском стиле - 81,2 кв.м. Интерьер трехкомнатной квартиры в Пушкине.

В загородном доме английского стиля обязательно есть широкая лестница, которая ведет на второй этаж. Она украшена деревянными перилами с резкой или скульптурой. Немаловажную роль в интерьере играет мебель. Английский стиль предусматривает применение различных диванов и пуфов. Угловой диван купить здесь не представляет особого труда, главное, чтобы мебель подходила под общий стиль помещения.

Гостиная в данном стиле является просторной комнатой, которая обшита снизу на треть деревянными панелями, выше оклеены обои с геометрическим рисунком или мелкими растительными. Потолок украшен лепниной, а люстра с хрустальными подсветками. На стенах обязательно должны быть развешены картины, а также охотничьи трофеи или оружие. По центру комнаты стоит овальный или круглый стол со стульями. На окнах весят двухслойные шторы. В тканях используется натуральность и сдержанность. Цвета пастельные, а рисунки незаметные и мелкие.

Рекомендуем большой выбор угловых диванов, выполненных в английском стиле. На сайте http://divan-lux.com.ua вы сможете купить эксклюзивную мебель для любого интерьера.

Нет похожих записей

rss