Главная Новости

Альфа-банк: кредиты малому бизнесу

Опубликовано: 15.10.2018

видео Альфа-банк: кредиты малому бизнесу

Новый интернет-банк для бизнеса от Альфа-Банка

В наше время понятие «малый бизнес» подразумевает предпринимательскую деятельность физического лица в ограниченном диапазоне, направленную на регулярное поступление доходов от торговли, аренды или выполнения каких-либо работ. Успешно развивающийся бизнес основан не только на покорении высот, но и на умении удержаться на них. Без дополнительных финансовых вливаний бывает достаточно трудно сохранить достигнутое. В таких случаях, несомненно, огромную помощь окажет банк с его услугой — кредитование малого бизнеса.



Одним из таких банков является Альфа-Банк. Основанный ещё в начале нестабильных 90-х годов, этот банк и поныне успешно работает, предоставляя широчайший спектр услуг в сфере банковских операций. Среди банков-конкурентов Альфа-банк устойчиво сохраняет стабильность, благодаря тому, что является бесспорным лидером в различных отраслях финансового рынка. Клиентами Альфа-Банка являются многие крупнейшие предприятия, но всё-таки основную долю составляют именно представители малого и среднего бизнеса.


5 причин выбрать Альфа-Банк для бизнеса

 

 

 

В Альфа-банке создана своя уникальная программа кредитования малого бизнеса, учитывающая индивидуальный подход к любому из клиентов:

кредит выдаётся для реализации любых планов, направленных на дальнейшее успешное развитие малого бизнеса; все вопросы по кредиту, от подачи заявки до выдачи кредита, решаются при участии закреплённого менеджера; реальные данные об истинном положении дел в бизнесе помогают принять правильное решение о предоставлении кредита; имеется возможность установить график выплаты кредита персонально для каждого клиента, учитывая сезонность его бизнеса; сразу же после беседы с экспертом по кредитам объявляется предварительный вердикт о возможности предоставления кредита; предоставляется возможность отсрочить оплату первого взноса на период до 6 месяцев.

Документы, необходимые для оформления заявки на выдачу кредита для малого бизнеса:

регистрационные и учредительные документы, подтверждающие законность предпринимательской деятельности; бухгалтерские документы, в том числе и финансовые сведения по оценке деятельности предприятия; свидетельство права собственности на имущество, выставленное в качестве залога; более полный список документов будет составлен после уточнения структуры кредитной сделки.

Необходимые требования к получателю кредита:

российское гражданство; заёмщик должен быть зарегистрирован как частный предприниматель или юридическое лицо; наличие динамично развивающегося бизнеса, приносящего стабильный доход; начало предпринимательской деятельности должно быть не позднее 9 месяцев до даты обращения за кредитом; местоположение бизнеса и его регистрация должны быть в едином регионе с банком; доля государства или иностранных граждан в уставном капитале должна составлять не более 49%. положительная кредитная история; на момент оформления заявки заёмщик не должен быть задействован в судебных разбирательствах.

Альфа-Банк предоставляет возможность использовать два вида кредитования малого бизнеса – это «Универсальный» и «Овердрафт». «Универсальный» кредит выдаётся на срок до 5 лет:

для дополнительного финансового вливания в развитие бизнеса, в связи с ожидаемой прибылью; для покупки или реконстуирования нового оборудования, транспортных средств, объектов недвижимости; на какие-либо другие варианты развития малого бизнеса;

Возможна выдача кредита в от 2600001 до 78 000 000 рублей или равнозначная сумма в следующих денежных единицах:

американский доллар; евро; швейцарский франк.

Предоставляется четыре формы кредита для бизнеса:

кредит; кредитная линия, ограничивающая максимальную величину ссуды; кредитная линия, ограничивающая сумму одномоментной задолженности; предоставление банковской гарантии, подтверждающей гарантированную выплату денежной суммы; гарантированный аккредитив, позволяющий списывать определённые суммы с корреспондентского счета.

В качестве залога могут приниматься транспортные средства, недвижимость, оборудование, товарооборот. Поручителем является основатель данного бизнеса. Средства по кредиту переводятся на открытый в «Альфа-Банк» счет. Кредит, выданный представителю малого бизнеса, может оплачиваться каждый месяц равными долями, по персонально составленному графику, учитывающему сезонную прибыль малого бизнеса, с отсрочкой платежа основного долга на период до 6 месяцев;

«Овердрафт»

Такой вид кредита для малого бизнеса выдаётся на короткое время для восполнения средств на счетах предпринимателя при их отсутствии или недостаточном количестве. Кредит обеспечивается рублёвым эквивалентом в сумме от 2 600 000 до 78 000 000. Процентная ставка устанавливается персонально для каждого клиента. Данный вид кредита не требует залогового обеспечения, но нуждается в поручительстве со стороны учредителя малого бизнеса. Разработаны две схемы погашения кредита: внесение каждый месяц процентов и списание основного долга банком с расчетного счета предпринимателя при поступлении на него средств. 

Для Альфа-Банка кредитование малого бизнеса является одним из приоритетных и перспективных направлений. Постепенно, в течение двух лет, рост доли кредитования такого вида достигнет 70 -100% в год. Также запланировано увеличение точек выдачи кредитов малому бизнесу в регионах, где открыты филиалы Альфа-Банка. 

rss