Главная Новости

Актуальность алюминиевых композитных панелей.

Опубликовано: 15.10.2018

видео Актуальность алюминиевых композитных панелей.

Участники о СИБПРОФОРУМе - 2017

Алюминиевые композитные которые были использованы были созданы не так давно, всего в средине ХХ века. Но за недолгое время их существования этот материал успел значительно усовершенствоваться, и завоевал прочное место одного их самых востребованных материалов на строительном рынке.


Фиброцементный сайдинг в Казани цены 2018 года

Присутствуют как горючие, так и слабо горючие композитные панели, а с недавнего времени имеют место и абсолютно негорючие которые были использованы такого типа. Все дело в наполнителе, который находится между 2-мя слоями алюминия – изначально панели изготавливали только с горючим заполнителем, но использование такого облицовочного материала повышало пожаронебезопасность здания. Вскоре облицовывать дома выше 15 метров композитным материалом группы горючести Г4 (горючие) запретили, и материал стал использоваться только в красивых целях – например – вывески, рекламные щиты, небольшие участки зданий, внутренняя отделка. Для навесных фасадов предполагаются материалы с группой горючести Г1(слабо горючие) или НГ (негорючие). На данном этапе, практически каждый изготовитель композитных материалов может предложить варианты как горючих, так и негорючих панелей.


lasermade.ru Фрезеровка композита

Слабо горючие и негорючие которые были использованы отличаются минеральным наполнителем, который не дает возможности материалу воспламеняться, а негорючий – кто бы мог подумать – само-затухающий. Естественно, такие варианты – являются и более дорогими.

Производители поставляют на рынок материалы с широким спектром цвета, возможны так же расцветки «под дерево» , «камень», «зеркало», а если заказывать большой объем – то можно выбрать любой дизайн панели. Хотя чаще всего пользуются спросом стереотипные цвета – типа серебро, белый, синий.

Статья размещена в рубрике: Информация
rss