Главная Новости

Плинтусы

Опубликовано: 05.09.2018

видео Плинтусы

Как клеить потолочный плинтус (багет, галтель, молдинги) Стыковка плинтуса.

Плинтус – это рейка, прикрывающая щель между полом и стеной. Это, казалось бы, незатейливое изделие, является последним штрихом в монтаже пола. Он не только ликвидирует зазоры и защищает стену от нанесения грязи при уборке, но и несет важнейшую декоративную роль в оформлении интерьера.



Ведь пол, покрытый самыми современными напольными покрытиями, без плинтуса имеет очень тоскливый и сиротливый вид. После же установки правильно подобранного плинтуса любой пол приобретает совершенно другой, благородный вид.

Классический плинтус в поперечном сечении – это треугольник. Но бывают и различные модификации. В последнее время все чаще используют европлинтус. Он очень тонкий (около 16мм) и закруглен в верхней части. Такой плинтус позволяет располагать мебель почти вплотную к стене.


█ НАПОЛЬНЫЙ ПЛИНТУС ПВХ С КАБЕЛЬ КАНАЛОМ, ПОЛНАЯ СБОРКА.

Высоту плинтуса выбирают в зависимости от высоты помещения. При потолках выше 3м плинтус должен быть выше 5см.

Плинтусы, выпускаемые различными производителями, можно разделить на несколько видов: из натурального дерева, шпонированные и ламинированные, пластиковые.


Какой вид напольного плинтуса выбрать?

Плинтусы из натурального дерева . Такие плинтусы изготавливают из массива дерева. Они прочны и экологически чисты. При условии правильной эксплуатации такие плинтусы служат очень долго – десятилетиями. Стоимость такого плинтуса зависит от породы дерева, из которого он изготовлен, и от качества обработки.

Шпонированные плинтусы представляют из себя двухслойную конструкцию: слой шпона (тонкий срез древесины ценной породы), наклеенный на основу из сосны, ели или пихты. Такие плинтусы дешевле изготовленных из массива дерева.

Ламинированные плинтусы также состоят из двух компонентов: основа из МДФ и верхний слой из пленки. К достоинствам таких плинтусов можно отнести дешевизну, влагостойкость и гигиеничность. Они относительно гибки, но при этом достаточно хрупки.

Пластиковые плинтусы устойчивы к действию влаги, масел и химических веществ. Они устойчивы к перепадам температуры и сохраняют при этом свою первоначальную форму. Пластиковые плинтусы не нуждаются в окраске и не требуют ухода. Как правило, внутри таких плинтусов имеется кабель-канал для прокладки электропроводки или телефонной линии. Пластиковые плинтусы при монтаже крепятся к стене с помощью специальных клипс.

Совсем недавно среди плинтусов появилась новинка – гибкий плинтус из дерева . На первый взгляд это простой деревянный плинтус. Но это не так. Такой плинтус надо протереть слегка влажной губкой, завернуть в алюминиевую фольгу и держать в таком виде сутки. После этого плинтус укладывают на любую криволинейную поверхность. Через 2-3 дня плинтус теряет гибкость и принимает заданную ему форму...

 

Собственность сайта dizstyle.ru При использовании материала гиперссылка на источник dizstyle.ru - обязательна !

 

rss