Главная Новости

10 главных правил ведения финансов сегодня

Опубликовано: 03.09.2018

видео 10 главных правил ведения финансов сегодня

Как вести личный бюджет | Учет личных финансов

 


3 ОШИБКИ ЛИЧНЫХ ФИНАНСОВ. Финансовая грамотность

В школе нас не учили, как грамотно распоряжаться своими финансами. Поэтому подавляющее большинство людей “финансово безграмотно”. И все это большинство является очень уязвимым для верхов: банков, кредитных организаций, различных продавцов и т.д.


СЕМЕЙНЫЙ БЮДЖЕТ💰 ОТКРЫВАЮ НАШИ ДОХОДЫ И РАСХОДЫ😳

Предлагаем Вам несколько правил, которые помогут Вам разумней распределять свои финансы:

1. Сделайте финансовую сторону жизни более простой

Сегодня очень модно иметь не только несколько кредитных карточек, но и по несколько кредитов в различных банках. Многие буквально живут в кредит. Что, конечно же, не сулит ничего хорошего. Беря кредит в банке, Вы сразу должны понимать, что потеряете в итоге намного больше, чем берете. Вообще старайтесь минимализировать не только расходы, но и тесные контакты с банками и другими финансовыми организациями.

2. Тратьте меньше, чем получаете

Одно из самых главных и фундаментальных правил экономики гласит, что расходы должны быть меньше доходов. Только в этом случае Ваше финансовое положение будет стабильно.

3. Планируйте бюджет

Важно правильно спланировать бюджет. А для этого необходимо учесть статистику расходов за предыдущие месяцы. Если Вы еще не завели статистику расходов, очень зря. Пусть это кажется чем-то излишним, и Вы – не бухгалтер, но знать сколько и на что Вы потратили денег в прошлом месяцы Вы просто обязаны.

4. “Загад богат не бывает”

Если Вы собираетесь приобрести то, что Вам сейчас не по карману, Вы делаете ошибку. А если Вы еще и надеетесь расплатиться за это в будущем, когда получите прибавку к заработной плате или повышение, Вы ошибаетесь вдвойне. Никто не знает, что будет завтра, тем более в сегодняшней ситуации. Дорогая вещь, купленная сегодня, может лишить Вас многого завтра.

5. Следите и корректируйте свои плановые расходы

Многие люди ежемесячно выкидывают на ветер кругленькие суммы, даже не замечая этого. Например, расходы на сотовую связь. У большинства абонентов подключено не мало платных услуг, толку от которых немного. Однако за эти услуги ежемесячно снимается абонентская плата, к которой мы вроде как привыкли и перестали ее замечать. Однако не забудьте вспомнить про нее, когда у Вас не хватит тех самых 50 руб. на что-то действительно необходимое.

Не забудьте вспомнить и о обменном пункте X-Obmen, который поможет Вам выполнить различные операции с электронной валютой даже не выходя из дома. Здесь Вы найдете много подробной информации о сервисе, а также отзывы об этом уникальном сервисе.

6. Подсчитайте свой реальный заработок

Для этого возьмите свой заработок за год и вычтите из него все налоги и траты, связанные с работой: оплата проезда, бизнес-ланчи в кафе, рабочую одежду и т.д. Также посчитайте все затраченные на работу часы + те, которые Вы отработали из дома, и те, на которые Вы задерживались как-то после работы. А теперь поделите реальный заработок на получившееся количество часов. Вот Ваш настоящий заработок.

7. Оценивайте любую покупку по своему реальному заработку

Пусть стоимость нового телевизора будет равна не 20 000 руб., а количеству часов, отработанных для этой суммы. Может лучше взять телевизор подешевле?

8. Не обращайте внимание на рекламу

Высокий спрос на многие товары и услуги просто навязан. Зачастую товары, которые потребляют многие, намного хуже и дороже малоизвестных товаров от небольших производителей. Взять к примеру современные дорогостоящие гаджеты. Покупая их, люди платят за марку, бренд, модное течение – за что угодно, но не за сам товар. Да, пусть он будет хорошо, но поверьте, этих денег он не стоит.

9. Не смотрите на других

Никогда не обращайте внимание на то что думают другие и на то, как они тратят свои деньги. У Вас своя жизнь, работа, доходы и возможности. Доходы и траты другого человека никогда не могут стать для Вас образцом для подражания. Никогда не тратьте деньги на то, что нравится другим людям.

10. Сделайте мечту своим хобби

Наверняка у Вас какие-то мечты или задумки насчет того, чем бы Вы реально хотели заниматься в жизни. Такие мечты есть практически у всех, но подавляющее большинство людей не дает им никакого развития в связи с недостатком средств на реализацию. Однако Вы всегда можете начать делать что-то на пути к своей мечте. Используйте Интернет, он дал людям очень много возможностей для развития и заработка.

rss